Какой должна быть минимальная зарплата что бы получить вид на жительство! В городе Тюмень.
Здравствуйте! Для получения вида на жительство в РФ необходимо предоставить документ (справку о доходах физического лица, справку с места работы), подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума[u][/u]. Постановлением Правительства Тюменской области от 21.04.2017 г. №151-п "Об установлении величины прожиточного минимума за первый квартал 2017 года" установлен следующий размер прожиточного минимума:
в расчете на душу населения - 10147 рублей;
для трудоспособного населения - 10674 рубля;
для пенсионеров - 8166 рублей;
для детей - 10385 рублей.
За второй квартал 2017 г. постановление еще не было принято.