Остаток суммы продажи дома оставлен в рассрочку до мая 2017 года - что делать, если покупатель отказывается выплачивать оставшуюся сумму?
Продали дом с обременением остаток суммы 30% дали в рассрочку до мая 2017 г. Покупатель не хочет выплачивать оствшую сумму. Что ему грозит и что делать нам. Договор был подписан у нотариуса, все прописано.
Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд и взыскивать с покупателя сумму долга. При наличии решения суда принудительным исполнением займутся судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Требуйте исполнения обязательства покупателем в судебном порядке, прикладывайте договор купли-продажи.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Руслан!
Вам следует руководствоваться договором и положениями гражданского законодательства. Направляйте претензию покупателю с требованием вернуть долг и проценты, а в случае отсутствия реакции направляйте исковое заявление в суд.
Только через суд вам эту сумму взыскивать с покупателя. После решения суда приставы будут с него взыскивать, наложат арест на его имущество.
1. не снимайте обременение с недвижимости. 2. пытайтесь договориться о порядке выплаты 3. если договориться нет возможности обращайтесь в суд!, взыскивайте общую сумму ++ неустойку+ судебные расходы+ моральный вред+ убытки.
Добрый день, Руслан! Если ваши права нарушены, то обращайтесь с иском в суд. Взыщут с него в судебном порядке все суммы, которые остались не оплаченными. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!