Защита прав собственника - что требовать от энергопредприятия, прокладывающего высоковольтную линию на земельном участке?
Я собственник земельного земельного участка, энергопредприятие собирается по нему проложить высоковольтную линию, включая и электро опору. Что я имею право потребовать от данной...
Лучший ответ
Электрокомпания должна согласовать с Вами данные работы, так как на Вашем участке появится обременение в виде опоры ВЛ и охранной зоны ВЛ. Если они не согласовали Вы вправе требовать демонтажа и переноса опоры, либо взыскания убытков, связанных с невозможностью использования части земельного участка.
Спасибо за грамотный ответ!