Был куплен дом без каких-либо документов. Есть одна расписка. Как оформить его и с чего начать?
Начните с обращения в сельсовет за выпиской из похозяйственной книги на дом и земельный участок, далее в БТИ, потом по содержащимся сведениям в полученных документах-в архивы. Потом - в суд. Вообще это риск покупать такой дом. возможны проблемы. Но в любом случае окончательное решение будет - решение суда о признании права собственности на дом.
Без обращения в суд не обойтись. Если будет решение суда о признании права собственности, можно будет зарегистрировать право в росреестре.
Здравствуйте начинать нужно с выписки из ЕГРП узнать кто собственник Возможно даже не тот человек Кто вам его продал Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.