Почему квартиру по праву на наследство я могу оформлять за своего сына, а деньгами распоряжаться нет.
В банке ответили, что только через органы опеки. В органах опеки мне ответили, что это имущество ребенка (Вы же обходились без этих денег). Но еще 15 лет до его 18-ти летия, и что будет с деньгами за это время... Почему квартиру по праву на наследство я могу оформлять за своего сына, а деньгами распоряжаться нет. Это законно?
Лучший ответ
Деньгами, доставшимися ребенку по наследству, Вы можете распорядиться с разрешения органа опеки и попечительства ТОЛЬКО в интересах ребенка. Квартиру, которую получил ребенок по наследству, Вы можете оформить ТОЛЬКО на имя ребенка и никаких прав на эту квартиру у Вас не будет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.