Возможно ли потребовать возмещение за площадь неплатящего собственника в долях или претендовать на его собственность в квартире, в которой зарегистрированы 5 человек и все находятся в долевой собственности?
На площадь другой сособственник претендовать не сможет. Учитывая тот факт, что ответсвенность по платежам солидарная, плативший сможет потребовать оплаты с другого собственника пропорционально долям (в порядке регресса)
Требовать возмещения затрат по коммунальным платежам может требовать передачи прав на долю в собственности не может. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Претендовать долю в собственность не может.
Статья
1. Право частной собственности охраняется законом.2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Обратитесь в суд и потребуйте возмещение в денежном эквиваленте за последние три года.