Возможное написание заголовка:\nВ исковом заявлении об установлении отцовства отсутствует адрес ответчика - каковы последствия?
Уважаемая Екатерина
Вам нужно обязательно указать адрес ответчика и по данному делу иск подаётся по месту жительства ответчика.
Если Вам неизвестно его место проживания, укажите последнее его место проживания, которое вам было известно, ст.29 ГПК РФ.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте! Пишите в суд ходатайство о проведении судебного запроса в органы УФМС для получения сведений о месте жительства ответчика. Удачи и всего доброго.
Да,суд может оставить исковое заявление без движения так как Вы не указали адрес. Если местонахождение ответчика Вам неизвестно подавайте иск по последнему известному месту жительства. Ст.28 ГПК РФ.
А куда суду направлять копию документов ответчику: на какой адрес. Как его уведомлять? Вам вернут Ваш иск. Дадут время на то, чтобы Вы адрес узнали. Суд не разыскивает ответчиков. Это - обязанность истца.
Здравствуйте.
Да, иск не будет рассмотрен пока Вы не укажете место жительства ответчика.
Вы можете заявить ходатайство о том, чтобы суд сделал запрос в УФМС для установления адреса, суд рассмотрит и примет решение.
Здравствуйте! Суд оставит исковое заявление об установлении отцовства без движения, о чем вынесет определение. В определении будет указано устранить недостаток (указать адрес ответчика).
Я написала исковое заявление об установление отцовства, указала только год рождение и фамилию имя отчества и телефон ответчика а вот адрес его не знаю, может ли судья не раз смотреть из за не указанного адреса ответчика?
Адрес нужно указать обязательно. Любой.