Возможные действия жильцов при начислении ОДН по нормативу, несмотря на общедомовой счетчик - поиск нового решения
Что делать, если УК начисляет ОДН по нормативу, хотя есть общедомовой счетчик. Жильцы дома обращались в Ставрополь в Управление. По строит. И жилищ. Надзору. Получили ответ, что это делается по закону. Неужели региональные власти настолько слабоумные. К кому сейчас обращаться.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Здравствуйте! С 01 января 2017 года в соответствии с Жилищным Кодексом все ОДн входят в услугу содержание и ремонт жилья и отдельно потребителям в квитанциях не выставляются. Начисление идет по тарифу и для жильцов является постоянной платой, то есть одинаковой ежемесячно. Удачи!