Незаконное начисление за воду - как разрешить проблему с нормативным тарифом и установкой счетчика?

У нас дома установлен счетчик на воду и мы по нему платили несколько лет. Сейчас нам начисляют по нормативу, мотивируя тем, что счетчик установлен в доме. Хотя все говорят, что это незаконно, но представители власти требуют, чтобы мы по новой выкопали колодец на улице и установили там счетчик. Это и накладно и к тому же по нашей стороне проложили оптоволкно. Куда обращаться? Что делать?
Лучший ответ

Мне бы хотелось, в первую очередь, узнать имеет ли кто-либо без моего согласия, без нового договора, начислять начислять плату за воду по тарифу, хотя до этого платили по счетчику

Представители "власти" требуют ... Что за представители и в чем выражены требования ? Можете подробнее изложить ?