Какое время нужно прожить маме у бабушки, чтобы иметь право на голос в приватизации и долю в квартире, если есть другая собственность?
Здравствуйте! Ваша мама будет иметь право участвовать в приватизации квартиры с момента регистрации, в случае если она ранее не воспользовалась этим правом. Поскольку оно дается единожды.
Здравствуйте.
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
С изменениями и дополнениями от:
С момента регистрации.
Участвовать в приватизации гражданин может только один раз поэтому если ваша мама участвовала в приватизации то даже прописавшись к бабушке она участвовать в приватизации бабушкиной квартиры не сможет. Закон о приватизации не устанавливает срока проживания для признания права на приватизацию.
Если квартира неприватизированная, то туда лучше никого не регистрировать. Любое зарегистрированное лицо имеет право пользования, а значит может участвовать в приватизации.
Добрый день. Право на приватизацию имею все зарегистрированные в данной квартире лица, при условии, что они не участвовали ранее в приватизации.