После развода, я оставил квартиру бывшей жене, что бы там мог прожbвать наш сын (не совершеннолетний).
После развода, я оставил квартиру бывшей жене, что бы там мог прожbвать наш сын (не совершеннолетний). Вскоре бывшая жtна приватизировала квариру на себя. Тем самым она стала единственной владелицей. Как я могу подать в суд на этот счет? И вернуть свое жилье.
Спасибо.
СЕБЕ, вернуть квартиру, если Вы из нее выписались после расторжения брака, Вы не можете. А вот своему ребенку вернуть ЕГО долю (1/2) можете, обратившись в суд. Так как, если ребенок каким-то образом не был включен в приватизацию, то его права грубейшим образом нарушены. И Вы, как его законный представитель, имеете право на обращение в суд.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Олег.
Если на момент приватизации вы не были зарегистрированы в квартире, то оспаривать приватизацию вы не имеете права.
Выписались из муниципальной квартиры добровольно?!! - Всё !!!
что значит оставил квартиру жене, если вы снялись с регистрационного учета, то действия вашей жены по приватизации законны, если вы временно проживали где-то, но с регучета не снимались, можете признать договор передачи квартиры в собственность /приватизация/ недействительным, уточните
Здравствуйте Олег!
Если в момент приватизации Ваш сын был зарегистрирован в квартире и его не включили в приватизацию, то это является грубейшим нарушением закона о приватизации. В связи с этим, Вы можете обратиться в суд в интересах Вашего сына с требованием о включении Вашего сына в число собственников. Вы к сожалению, для себя квартиру вряд ли вернёте..