Вопрос о праве первоклассников сдавать деньги на школьное оборудование
Доброго времени суток, Лилия! Требовать не законно, просто Вам озвучили нужды класса, а сдавать на это деньги или нет, Ваше право! Успехов Вам!
Здравствуйте. Нет, это незаконно. Не хотите - не платите. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в Управление образования.
Здравствуйте, Лилия.
Вы можете не сдавать и Вас никто не может заставить или понуждать к сдаче денег. Вам озвучили потребности, а родители сами выбирают сдавать или нет.
В отдел образования и прокуратуру всегда можно обратиться.
Всего хорошего.
Добрый день, Лилия! А оплачивать зарплату учителям, директору еще не просят? Пишите жалобу в прокуратуру, в отдел образования администрации. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!