Незаконное строительство в общедолевом частном доме - как защитить свои права и остановить неправомерные действия?

Я владелица 1/2 доли частного дома в общедолевой собственности. Дом на 2 хозяина с разными входами. Посередине общей стены спереди дома стоял забор разделяющий участки. 2 ой собственник долгое время в доме не проживает, проживает ее сын который снес забор начал строительство 2 этажной пристройки к общей стене дома без моего согласия. Проект нет, никаких разрешений у соседей нет. Написала заявление в администрацию, рекомендовали обратится в суд. Вызвала полицейских чтобы остановить строительство, приехали сказали что законно. Но как же так сын соседки не собственник, я согласия не давала. Подача заявления займет много времени, а строительство идет быстро и скоро закончится. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Однако, чтобы привести все в первоначальное состояние вам придётся обращаться в суд. Действия ваших соседей являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!