Какое законодательство регулирует право собственника 14/42 на подачу иска для снятия с регистрационного учета третьих лиц без согласия второго собственника?
Меня зовут наталья, я вчера задавала вопрос, по поводу может ли собственник 14/42 подать в суд иск для снятия с регистрационного учета третих лиц, без согласия второго собственника. Подскажите пожалуйста а где можно посмотреть что да имеет права? На какую статью закона можно сослаться?
На ст. 247 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ можно ссылаться.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.