Последствия неоплаты взносов на капитальный ремонт - привязка к долгу при продаже квартиры
Что может грозить за неуплату взносов на кап. ремонт? И как этот долг переносится после продажи квартиры на бывшего хозяина, или он остается "привязанным" к квартире и будет выставлен новому владельцу? Заранее спасибо!
За несвоевременную уплату взносов на капремонт грозит начисление пеней на образовавшуюся задолженность. Долг переходит к новому владельцу, он теперь привязан к жилому помещению. Статьи 155, 158 ЖК РФ.
Если не платить, накапливается задолженность, после этого к вам может быть предъявлен иск о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт. Долг будет выставлен новому владельцу.