Последствия неоплаты взносов на капитальный ремонт - привязка к долгу при продаже квартиры

Что может грозить за неуплату взносов на кап. ремонт? И как этот долг переносится после продажи квартиры на бывшего хозяина, или он остается "привязанным" к квартире и будет выставлен новому владельцу? Заранее спасибо!
Лучший ответ

За несвоевременную уплату взносов на капремонт грозит начисление пеней на образовавшуюся задолженность. Долг переходит к новому владельцу, он теперь привязан к жилому помещению. Статьи 155, 158 ЖК РФ.

А пени-то за что? Это что, налог? Или платеж за оказанные услуги?

Если не платить, накапливается задолженность, после этого к вам может быть предъявлен иск о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт. Долг будет выставлен новому владельцу.

Не понятно, на каком основании будет предъявлен иск старому владельцу? И тем более не понятно, на каком основании долг будет выставлен новому владельцу?