Что я могу предпринять, чтобы он меня не обвел вокруг пальца, после того как я ему отдам документы на квартиру.

Я ухаживала за женой родного дяди, похоронила ее, но она не составила завещание. У нее есть родной племянник - прямой наследник по закону. Мы с ним договорились, что после оформления наследства, он продаст мне квартиру за половину рыночной стоимости. Затраты по похоронам он компенсировать не собирается. Документы на квартиру пока у меня в руках. Его тетя желала чтобы в квартире после ее смерти жила только я, ни о каком племяннике она слышать не хотела, так как ему уже досталась одна квартира от другой тети. Что я могу предпринять, чтобы он меня не обвел вокруг пальца, после того как я ему отдам документы на квартиру.
Лучший ответ

Валентина, вам подлежат возмещению необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя,

В первую очередь возмещаются расходы, вызванные болезнью и похоронами наследодателя, во вторую - расходы на охрану наследства и управление им и в третью - расходы, связанные с исполнением завещания.

К расходам, вызванным предсмертной болезнью наследодателя, могут быть отнесены расходы на лекарства, медицинское обслуживание, расходы по уходу и т.д. При этом следует иметь в виду, что возмещению подлежат лишь необходимые расходы. Предсмертная болезнь наследодателя, может быть установлена по заключению врачей.

Возмещению подлежат также расходы на достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя. В законе не содержится специального указания, каковы параметры расходов на достойные похороны.

Что касается квартиры, вам уже ответили - договора о продаже с племянником вы не заключали. Он имеет право распорядиться данным имуществом по своему усмотрению......Удачи)))

Спасибо большое за ответ.