Отказ работодателя выписать справку о зарплате - могут ли быть применены налоговые меры?
У меня такой вопрос: Работодатель не оформил работника. Работник проработал 4 месяца и потом уволился, но попросил справку о зарплате за эти месяцы. Работодатель отказался. К этому работодателю могут быть применены какие-то меры со стороны налоговой?
Здравствуйте. Если официально не оформлен был, то справка о заработной плате откуда может быть? Если только доказывать факт трудовых отношений через суд или трудовую инспекцию.
Нет не могут поскольку работник работал без оформления трудовых отношений сведения о нем работодатель никуда не сдавал и ндфл не перечислял. Написать жалобу на оказ в оформлении трудовых отношений можно в прокуратуру.