Могу ли я предоставить работнику 28 дней отпуска при стаже работы 7 месяцев?
Имеете право, поскольку право на отпуск у работника появляется после того, как он отработает 6 месяцев работодателя согласно ст.123 ТК РФ.
Смотря что имеете виду. Само по себе - право на отпуск у Вас возникло. Просто дату ухода в отпуск - следует согласовать с работодателем. А сам отпуск, если иное сторонами не согласовано - всегда предоставляется полный.
Статья 122 ТК РФ Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Статья 125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.