Как обжаловать правильно постановление ГИБДД, если я считаю что оно не неправильно составлено?
Как обжаловать правильно постановление гибдд, если я считаю что оно не неправильно составлено?
Здравствуйте, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 дней с момента получения Вами данного постановления, жалоба может быть подана как в вышестоящий орган ГИБДД, так и сразу в суд, в жалобе Вы должны кратко описать за что были привлечены к административной ответственности, с указанием ст. КоАП РФ, с указанием пункта ПДД за нарушение которых Вас привлекли к ответственности, также Вы должны указать какие нормы материального права и/или процессуального права были нарушены должностным лицом, которое привлекло Вас к ответственности... примерные образцы можно найти в интернете на различных сайтах на правовую тематику, также Вы можете обратиться на очную консультацию в адвокату, либо написать адвокатам на этом сайте в личку и Вам обязательно помогут.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в течении 10 суток с момента его получения. Удачи Вам.