Хозяин квартиры грозится выгнать он имеет на это право у нас договора найма нет.
Здравствуйте!
Ваши правоотношения в отношении квартиры не оформлены надлежащим образом.
Данное обстоятельство позволяет собственнику принимать такие решения, поскольку Вы не приобрели соответствующих прав в отношении квартиры.
По идее Да так как он собственник данной жилой площади в любой момент может потребовать Освобождение от присутствия третьих лиц. В том числе он может привлечь для этого участкового а вам Кроме его слов нечего будет сказать либо показать договор найма.
Если Вы снимаете это жилье и оплачивали за наем (есть квитанции, например, или переводили с карточки), т.е. имеются какие-либо подтверждающие документы по оплате хозяину квартиры, то при отсутствии какого-либо договора с ним, Вы праве взыскать с него все выплаченные ему суммы как неосновательное обогащение... Т.е. на этом можно сыграть в принципе... А так, при отсутствии договора найма - то конечно может "выгнать" Вас...
Здравствуйте, Элиза! Если Вы не подписали договор найма с хозяином квартиры, то он может Вас выгнать, к сожалению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.