Отказ в плановом приеме профильного специалиста из-за разных региональных печатей на полисе ОМС - правомерно ли и какое законодательство действует?
Доброго времени суток. Отказать в плановом приеме профильных специалистов вам не могли, действующее законодательство Российской Федерации предусматривает права гражданина самостоятельно выбирать лечебные учреждения. Вам нужно получить письменный отказ и обжаловать в прокуратуру.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.