Проблемы с медицинским обслуживанием ребенка из-за различия полисов - что делать?
Мой ребенок (1,5 года) прописан в Москве и полис ОМС московский. Проживаем мы в Московской области. Ребенок прикреплен к ближайшей поликлинике с 4 мес. Каждый раз при плановом прохождении врачей мне твердят о замене полиса на подмосковный, что мол они могут только экстренную помощь оказывать... Что их врачи за моего ребенка не получают денег... Менять полис не хочу. В страховой компании мне говорят что их действия не правомерны. Вопрос: могут ли мне отказать в обслуживании моего ребенка? Причем каждый раз ношу с собой копию свидетельства о рождении и копию полиса.
Лучший ответ
Современный медицинский полис имеет действие без препятствий и ограничений на всей территории России.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Не имеют права отказать. Попробуют - жалуйтесь в департамент здравоохранения