Возможность взять отпуск на 28 календарных дней после 8 месяцев работы - законные ограничения.
Можно пропорционально отработанного времени.
ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ
КонсультантПлюс: примечание.
О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.