Москва, 27.03.2011, 12:58

Может ли гр Б. потребовать от меня увеличения суммы выплат, и на каком основании.

Вопрос №1257852 из г. Москва
опубликован 27.03.2011, 12:58
В 2008 г между мной и гр Б был заключен договор пожизненного содержания с иждивением. По договору я выплатила фиксированную сумму, и выплачиваю ежемесячно фиксированную (не в МРОТ) сумму, которая увеличивается каждый месяц на 10%, по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. На 01.01.2011 г эта сумма менее 2-х МРОТ. Может ли гр Б. потребовать от меня увеличения суммы выплат, и на каком основании. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, если рентополучатель не знает на денный момент об изменениях ГК РФ, не буду ли я нести ответственность за недоплаты по 2011г. И имею ли я право не ставить ее в известность.

С уважением, Светлана

27.03.2011, 15:03

не меньше суммы прожиточного минимума, вы можете заключить дополнительное соглашение по договору ренты об увеличении платежей, так как размер МРОТ уже не привязывается к рентным платежам, а указывается конкретная сумма рентных платежей

27.03.2011, 13:03

это будет нечестно, обман, сумма платежа согласовывается сторонами, составьте дополнительное соглашение о размере выплат, она может требовать увеличения , сейчас прожиточный минимум для пенсионеров около 6000 р

27.03.2011, 16:01

Могут возникнуть основания для расторжения договора ренты.

27.03.2011, 19:20

Подскажите пожалуйста, если рентополучатель не знает на денный момент об изменениях ГК РФ, не буду ли я нести ответственность за недоплаты по 2011г. И имею ли я право не ставить ее в известность.

С уважением, Светлана

27.03.2011, 15:03