Без дочери боюсь оставаться с ним, потому что постоянно угрожает.
С мужем в разводе 20 лет, по семейным обстоятельствам приходится жить под одной крышей.
Бывший муж пьющий, постоянно унижает и оскорбляет при взрослой дочери. Без дочери боюсь оставаться с ним, потому что постоянно угрожает. Куда обращаться и что мне делать?
Здравствуйте уважаемая Гульфира!
В данном случае, если он вас оскорбляет в нецензурной форме, то на него можно возбудить уголовное дело за оскорбление, но нужны любые доказательства. Если он вам угрожает убить вас, замахивается на вас чем-то (например ножом), то на лицо факт угрозы убийством ст. 119 Уголовного кодекса РФ, где также он может быть привлечен к уголовыной ответственности. Если такие факты есть, то вам надо обращаться в милицию (сейчас полицию). Всего вам хорошего.
С уважением Адвокат Усманов Р.М.