Как вернуть краску и грунтовку, оставленные на хранение у соседки?
Осенью 2016 года мой сожитель привез мне домой краску 25 кг и грунтовку 20 кг, чеков нет, т.к. с ним рассчитались так за работу. Мне ее негде было хранить и тут соседка предложила краску с грунтовкой похранить у себя. Я вместе с ней занесли это ей домой. Когда к ней позвонила, чтобы забрать, она мне сказала, что отдавать мне ничего не будет, т.к.она израсходовала. Я обратилась за помощью к участковаму, но ему соседка сказала тоже что она израсходовала. Я хотела написать заявление, но мне сказали в РОВД, что надо брать показания моего сожителя, а он сейчас на заработках и не известно когда приедет. Пока его не будет заявление нет смысла мне писать, т.к.оно будет просто лежать или дело вообще закроют. И сказали что в суд если обращаться мне это дороже краски и грунтовки обойдется. Подскажите пожалуйста что мне сделать, чтобы вернуть свою краску и грунтовку? Куда мне обратиться?
Доброго времени суток. Ваш сожитель может выслать вам нотариальную доверенность, уполномочиваю от его имени подавать заявление в различные органы инстанции. При этом, действительно, скорее всего стоимость обращения в суд обойдется дороже самой краски Хотя, закон на вашей стороне.