Если ли у алиментов минимальный размер? Могут ли они быть меньше тысячи рублей?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Увы, минимальный размер алиментов не установлен. Если алименты начислены с пособия по безработице, то их размер будет соответственно минимальным.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Если идет выплата в процентном соотношении сумма может быть любая А если в твердой денежной сумме не ниже МРОТ. Хорошего приятного вечера.

Добрый день! По закону минимального размера нет, но как правило суды редко присуждают меньше половины прожиточного минимума, хотя зависит от дохода, в ст. 81 СК РФ указано 1/4 от доходов, минимальный размер не указан.

Здравствуйте! Законом не установлен минимальный или максимальный размер алиментов, поэтому алименты и могут быть в размере меньшее 1 000 р. При наличии оснований, можете взыскать алименты в фиксированном размере.

Добрый вечер!

Если алименты взысканы в твердой денежной сумме, то они не могут быть ниже прожиточного минимума установленного в данном субъекте.