Не выдавая документы после увольнения - правомерные действия организации?
Уважаемый Алексей, пока Вами не получены документы, трудовая книжка, это не ваша забота, а забота работодателя, и пока Вам ее не отдали, вы работать не можете, и таким образом, вы имеете право взыскать заработную плату за время вашего вынужденного прогула, пока вы не получили заработную плату по вине работодателя.
В связи с этим отдать вам подробную книжку это в интересах работодателя, если он этого не делает это его проблемы. Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте,
Нет, не правомерны. Трудовую книжку вам обязаны вернуть в день увольнения и произвести окончательный расчет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. С увольнением Вы, конечно, поторопились. Можно было получать с работодателя за вынужденный прогул, а в последствии получить компенсации по сокращению штатов. А сейчас у Вас право только на компенсацию вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки. Удачи вам!