Можно ли обратить в регистрационные органы с заявлением об их утери и выдачи новых.

Вопрос №1257968 из г. Москва
опубликован 27.03.2011, 15:03
Агентство недвижимости не хочет возвращать документы, требуя деньги за якобы оказанные услуги. Можно ли обратить в регистрационные органы с заявлением об их утери и выдачи новых.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно получить дубликаты., подав заявление об их утере.

Действия агенства по удержанию документов следует расценивать как грубое нарушение ваших прав . поэтому пишите жалобу в прокуратуру.

27.03.2011, 15:08

Документы можно восстановить, обратившись в те организации, которые их Вам выдавали (БТИ, Росреестр и др.) с заявлениями о выдаче дубликата, соответственно указав в заявлении об их утере.

К агентству можно обратиться с претензией о возврате оригиналов документов, в случае отказа агенства вернуть Вам документы - обжаловать его в судебном порядке.

Если Вы давали доверенность на оформление Вашей недвижимости, рекомендую Вам ее ануллировать у того нотариуса, где Вы ее составляли, для того чтобы избежать неблагоприятных последствий в будующем.

28.03.2011, 03:24

Прежние документы будут анyулированы? Старыми не смогут воспользоваться к примеру мошенники?

27.03.2011, 15:14

Нет н,е будут. аннулированы . такого закона нет

Но при обращении мошенников по первичным документам в УФРС, регистрация сделок производиться не будет и вам об этом обязательно письменно сообщат. Сейчас в прокуратуру обращайтесь. Вернут вам ваши документы.

И помните мой совет-никогда и никому в дальнейшем не отдавать полинники документов. Только в УФРС и собственноручно относить их туда.

27.03.2011, 15:18