Меня завели дело за кражу ч 1 можно ли прекратить дело по примирению сторон. Не повлияет на это то что я был судим в Украине?
Меня завели дело за кражу ч 1 можно ли прекратить дело по примирению сторон. Не повлияет на это то что я был судим в украине?
Лучший ответ
В соответствии со ст.25 УПК РФ:
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Для примирения сторон необходимо, чтобы Вы были юридически не судимы.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Прекращение дела по примирению сторон - ст. 76 УК РФ - право, но не обязанность следствия, суда. Подавайте ходатайство, а там - посмотрите что будет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.