На работе был совершен нападение, я вызвал полицию и зафиксировал травму - как привлечь нападавшего к ответственности и что делать дальше?
Уважаемый Александр
Оьратитесь с заявлением в полицию где изложите все действия, которые были совершены в отношении Вас и укажите кем они были совершены.
Просите провести проверку, возбудить дело и привлечь к ответственности данных лиц.
Удачи вам и всего хорошего
Напишите заявление в полицию согласно статье 141 УПК РФ о привлечении этого человека к уголовной ответственности все остальное будет зависеть только от полиции.
Здравствуйте, Александр! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением для привлечения к ответственности виновного лица. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте!
Так как Вы вызвали полицию, то факт нанесения побоев должен быть уже сотрудниками зафиксирован. Сотрудники должны Вас опросить. Далее для определения степени причиненного вреда жизни и здоровья, Вам должны назначить экспертизу. Этого и следует добиваться от сотрудников. После проведения СМЭ будет понятно какой состав правонарушения имеет место быть - уголовный или административный.