В итоге мне пришлось заплатить за операцию и за лекарства около 3-х тысяч рублей.
Хотелось бы получить квалифицированный совет по поводу моих прав и дальнейших действий в ситуации, в которую я попал накануне. Во время прогулки со своей собакой рядом с домом около 23.00, мой пёс подвергся нападанию со стороны питбультерьера, которого хозяин выгуливал БЕЗ намордника и БЕЗ поводка (моя собака была на поводке). В результате нападения мой пёс получил серьёзную рваную травму уха. Пришлось срочно ехать в ветбольницу, где ему была сделана операция, но гарантий на то, что травма заживёт и ухо сростётся, мне не дали. В итоге мне пришлось заплатить за операцию и за лекарства около 3-х тысяч рублей. У меня вопрос: могу ли я расчитывать на денежную компенсацию с хозяина напав-шей собаки, и в случае отказа с его стороны каковы мои дальнейшие действия, ведь свидетелей нападения не было?
Лучший ответ
Вам остается расчитывать только на то, что хозяин пита добровольно согласиться компенсировать ваши затраты, в противном случае, вы не сможете расчитывать на получение денег.