Вопрос о возможном отказе в регистрации после истечения срока пребывания в РФ.
У меня такой вопрос к Вам. 26.05.2016 я приехал в РФ (из Респ. Армении), в Москве регистрировался по месту жительства, далее заключил трудовой договор на один год, после чего регистрацию продлили на год (ДО 26.05.2017). За 3 дня до окончании срока пребывания (24.05.2017), я уволился, переехал в другой субъект РФ, нашел работодателя, который заключил со мной трудовой договор, после чего мне надо было идти в местное отделение ФМС и получить регистрацию на год. Заранее проконсультировался с работником того же отделение ФМС, сказали проблем нет, до 26 заклчите договор, приходите с хозяином дома, у кого надо регистрировать, все сделаем. На след (25.05.2017) оказывается они не работают, четверг, праздников нет, просто не принимают граждан (сами про это ни слово не сказали, но и я не интересовался работают ли завтра). Следующий рабочий день, это уже 26 число, то есть год и один день. Имеют ли право отказать в регистрации, если да, то какие последствие для меня могут быть? Ведь пока я ждал их рабочего для, срок регистрации закончился, и у меня не нового договора, и не успел выехать из РФ.
Здравствуйте! Вы явились для регистрации своевременно,25 мая 2017 года. Если у них в расписании четверга написано, что это не приемный день, тогда это ваша вина. Вы должны были явиться\ 24 мая, хотя физически Вам это было трудно сделать. Если же,четверг является приемным днем, а они не работали ИМЕННО конкретно 25 мая, тогда здесь нет вашей вины. Напишите объяснение и Вам должны продлить регистрацию. Только завтра,26 мая, Вы должны уже в 9-00 утра быть у них. Удачи и добра! (если откажут, Вы имеете право обжаловать данный отказ в прокуратуру).