Влияет ли на компенсацию алиментов присутствие у ответчика ребенка, который не является истцу?
Если взысканы алименты на двоих детей в размере 1/3 от доходов, и в новом браке у лица обязанного уплачивать алименты на этих детей, родился ещё ребёнок, то для него ничего не меняется. Он как платил алименты на двоих детей 1/3 так и будет их платить. И уменьшить их нельзя. Оснований для этого нет.
Поясняю: Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 по 1/6 на каждого. Алименты на троих детей, взыскиваются в размере 1/2, и опять по 1/6 на каждого. И потому, для первых двух ничего не меняется.
Здравствуйте! Можете на основании заявления второй супруги о взыскании алиментов обратиться в суд, который вынес решение о взыскании подать заявление об уменьшении процента удержания на ребенка от первого брака.