Как обжаловать экспертизу и обеспечить качественное выполнение договора с учетом преувеличений
Мир всем. Для рассмотрения дела судом была назначена экспертиза и каждая сторона по договору с экспертной организацией оплатила свой вопрос. В экспертизе был выполнен только один вопрос, но с преувеличением сведений не подтвержденных материалами дела. Суд воспользовался ею для отказа в заявленных требованиях. Куда необходимо обратиться для обжалования экспертизы на основании договора, для его качественного выполнения с устранения излишеств за оплаченный вопрос?
Вы вправе заявить о проведении повторной экспертизы на основании рецензии на первоначальную экспертизу. Обратитесь к юристу за помощью. Удачи Вам и всего хорошего.
Если решение суда уже вынесено, то остается только обжаловать решение суда. Указывать свое несогласие с данной экспертизой. Однако это маловероятно, что что то добьетесь.
Надежда Николаевна, Вы вправе обжаловать само решение суда. Объявить экспертизу "некачественной" только потому что там "не те" выводы, что Вы бы хотели - нельзя. Вместе с тем, если эксперты не ответили на все вопросы, которые им заказали, это может быть основанием для повторной экспертизы, скажем.
Что значит по договору? По какому договору? Если экспертизы назначена судом, то экспертная организация выполняет экспертное исследование на основании определения суда. Такую экспертизу необходимо оспаривать в апелляционной инстанции. Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу.
Для более подробной консультации пришлите решение суда первой инстанции и договор по оплате экспертизы на почту которая указана ниже.