Спор о задолженности по ипотеке в Сбербанке достигает судебного разбирательства
У нас имеется ипотека в сбербанке, платежи вносятся вот уже 7 лет строго по графику, но образовалась непонятная задолженность в сумме 15000 и остатки денег со счета начали уходить на ее погашение. От куда она взялась представители банка объяснить не могут, с Москвы пришел ответ, что задолженности нет, но в местном отделении настаивают, что есть. Подали в суд, чтобы полностью вернуть им ипотечный кредит или квартиру выставить на торги, представителей банка на двух заседаниях не было. На третьем заседании она появилась, но так как не зная сути дела и не ознакомившись с ним, попросила отложить заседание. Судья сказала, что будем выходить на мировую, после чего сегодня позвонила представитель банка и сказала, если мировая, то платите 11 тыс. чтоб войти в график платежей, т.к. с февраля вы платите не по графику (хотя мы как платили 23 числа каждого месяца, так и платим) На вопрос от куда взялась эта сумма было отвечено, что это остаток от 15000, я попросила обосновать, но внятного ответа не услышала и отказалась оплачивать, тогда она сказала встретимся в суде и готовте квартиру на торги. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы уверены в отсутствии задолженности, платежные документы имеются, график платежей не менялся, то ничего платить не надо. Проанализируйте все документы еще раз.