Возможно ли взыскание 50% от зарплаты при выплате 200-300 рублей в месяц по исполнительному листу?
При отсутствии имущества будут удерживать до 50 % зарплаты.
Приставы обязаны взыскать у вас сумму целиком, и каких либо вариантов предусматривающих рассрочку платежей для них не предусмотрено. Можете обратится в суд за рассрочкой исполнения решения суда, из практики до 1,5 лет, однако сумма ежемесячного платежа будет больше.
У меня есть исполнительный лист, работаю на офицальной работе. Если платить по 200 - 300 руб в месяц, могут ли приставы взыскивать по 50 % от зарплаты.Да конечно будут удерживать 50 % а при задолженности по алиментам до 70 % от зарплаты.
Смотря что имеете в виду. Если взыскивают именно и только с единственного дохода - тогда нет, должны меньше 50% на указанную сумму добровольной оплаты.
Татьяна. Доброе утро. Действительно, при наличии задолженности по кредитному договору может быть взыскание до 50% от заработной платы.