Наследованное жилье, владение менее 3 лет и его снос коммерческой организацией - нужно ли платить налог 13?

Жилье передано по наследству, владение менее 3 лет. Попадает под снос коммерческой организацией, взамен получаем квартиру... нужно ли платить налог 13?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет, налог платить не придется. При сносе жилого помещения вы вправе претендовать на получение аналогичного жилья.

Благодарю за потраченное время!