Могу ли я продать квартиру свекрови по ветеранскому сертификату, так как я уезжаю.

Лучший ответ

Только, если у вас от свекрови будет доверенность на право продажи ст 185 ГК РФ Иначе у вас не примут документы в МФЦ и не пропустят сделку.

Нет.

Вы не собственник.

Только свекровь может продать свою квартиру на основании ст. 209 ГК РФ.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Или Вы по доверенности на продажу можете продавать квартиру свекрови по ветеранскому сертификату.

Можете продать квартиру свекрови по доверенности от нее на продажу данной квартиры любом лицу согласно ст. 180 ГК РФ. Доверенность должна быть удостоверена нотариусом.