Возможно ли продать дом, приобретенный на материнский капитал, и купить новое жилье в другом поселке?
Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста! У меня есть дом под материнский капитал, я развелась с мужем и уехала в другой поселок жить, могу ли я продать этот дом и приобрести новый в том поселке где я сейчас проживаю. Заранее спасибо!
Если дом куплен на материнский капитал, он должен быть оформлен на всех членов семьи. Продать дом можно только с разрешения органа опеки.
Здравствуйте. Дом был приобретен в браке? Если да, то Вы обязаны выделить доли в этом доме всем членам своей семьи, в том числе и мужу. Поэтому без согласия бывшего супруга и органа опеки продать дом не сможете.
Здравствуйте.
Нет, Вы обязаны выделить долю мужу в этом доме.
Затем только продавать.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Удачи Вам.