Правомерность уведомления по телефону о явке в мировой суд в случае недоставки писем
Да, это называется уведомление телефонограммой, о чем в деле имеется документы подписанный секретарем судебного заседания. Всего доброго.
Здравствуйте. Да, будет являться надлежащим извещением, в деле будет иметься телефонограмма об этом, в котором будет указана дата звонка, номер телефон и фамилия сотрудника, которому была передана информация о времени и месте судебного заседания.
Сообщение о судебно заседании может быть осуществлено в любой форме, в том числе и посредством телефона, с составлением телефонограммы.
Здравствуйте.
Да, будет являться надлежащим доказательством, если будет оформлена телефоннограмма.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Здравствуйте! Да, звонивший составит телефонограмму и подошьет ее к материалам дела. Это надлежащее извещение. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день!
Так как инструкцией по делопроизводству предусмотрено извещение лиц путем подачи телефонограммы, то в данном случае извещение будет надлежащим.
Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 113 ГПК РФ "Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату"
Поскольку Вашу организацию уведомили телефонограммой, то уведомление является правомерным и не противоречит ч. 1 ст. 113 ГПК РФ,
Здравствуйте! Обычно в суде это оформляется телефонограммой и отражается в деле. Поэтому будет являться правомерным. Удачи Вам.