Проблема с ремонтом ноутбука - отсутствие связи и неизвестное местоположение сервисного центра
Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.
Добрый день. Если Вы сдавали на гарантийный ремонт то он может производиться в течении 45 дней. Когда у Вас забирали ноутбук должны были составить соответствующий акт, в котором должны быть указаны данные о компании с адресом, если у Вас его нет то неизвестно кому Вы вообще отдали свой ноутбук.
Здравствуйте, Александра! У меня на практике было точно такое же дело, как Вы описываете. В данному случае (соглашусь с ответом Александра Викторовича), гарантийный ремонт может производится в течении 45 дней. Вам должны были отдать на руки акт-приемки передачи. Если Вам компьютер не отдали, тогда, Вы можете подать претензию в эту компанию на 46 день, ну, а потом идти с иском в суд и истребовать свой ноутбук (или взыскивать свои деньги за ноутбук с неустойкой), и с моральным вредом. У меня имеется на руках решение суда по такому делу. Мой иск удовлетворили полном объеме, а именно я взыскал деньги за ноутбук (в размере 63 700 рублей) , неустойку (63 700 рублей), моральный вред в размере 20 000 рублей, и штраф в Общество защиты прав потребителей в размере 50% от присужденной суммы. Обращайтесь, решения с печатями суда я Вам покажу или даже можем сходить месте с Вами в суд и забрать секретаря суда вышеуказанное решение. Обращайтесь, помогу.