Возможность пересчета долей после развода при покупке квартиры в браке с использованием дарения и материнского капитала
Поскольку в вашем случае квартира уже находится в долевой собственности, то пересмотр долей невозможен, даже с учетом вложенных средств покупку квартиры. Законодательство это не предусматривает.
Добрый день! Если доли уже выделены, то к сожалению доли уже никак не перераспределить, единственный вариант, как-то разъезжаться, либо продав квартиру и поделить средства согласно долям, либо если один из супругов выкупит долю у другого.
Здравствуйте Янина, та как размер долей был согласован ранее сторонами, при заключении договора купли продажи, то оснований для изменения размера долей в настоящее время нет.