Возможно ли претендовать на долю при продаже квартиры, приобретенной в совместном браке, после развода?
В 2017 г. тёща оформляет дарственную на квартиру на свою дочь, а дочь подаёт на развод со мной. Могу ли я претендовать на половину суммы от ранее проданной квартиры как от совместно нажитого имущества..
ОТ ранее проданной квартиры?
Нет, Вы же деньги ПОдарили теще.
Здравствуйте! Нет, не можете претендовать на 1/2 доли квартиры, так как квартира является личным имуществом супруги по договору дарения.
Когда в 2006 г. жена продавала квартиру, приобретенную в период брака с Вашего согласия (Вы наверняка давали нотариальное согласие на совершение указанной сделки). Далее Вы добровольно передали (подарили) деньги теще. Ваша бывшая супруга получила квартиру в собственность от матери по договору дарения (по безвозмездной сделке), поэтому претендовать на раздел данной квартиры Вы не можете.
Здравствуйте! К сожалению никаких прав Вы сейчас не имеете, Ваша жена с тещей сделали всё достаточно грамотно, чтобы Вам ничего не досталось.