Имею украинские права. Нужно ли менять на российские получив гражданство РФ?
Добрый день!
Да, нужно менять. Водительские удостоверения, выданные по правилам иностранных государств, или международные водительские удостоверения могут использовать только иностранные граждане. Причём, согласно п. 14 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 № 196 «О безопасности дорожного движения», в большинстве случаев иностранцы должны иметь при себе и национальные, и международные права. Кроме того, может потребоваться нотариально заверенный перевод иностранного удостоверения, если оно не соответствует требованиям к форме и содержанию, установленным Венской конвенцией о дорожном движении от 08.11.1968.
Здравствуйте.
С украинскими правами Вы вообще не имеете права водить автомобиль на территории России (Украина вышла из международной конвенции). придется учиться заново.
Претензии к украине.
До окончания срока действия нет. Для работы водителем могут потребовать российские, но есть обоснования не для публичных консультаций, что они не нужны на самом деле.