Бывший молодой человек требует деньги и угрожает заявлением о краже за телефон с документами. Как мне решить эту ситуацию?

Мне бывший молодой человек, дарил телефон, сейчас требует деньги угрожая заявлением о краже, документы все на этот телефон, у него. Как мне поступить.
Лучший ответ

Решать вам. Вообще то при разбирательстве вы дадите данные показания и вам ничего не грозит. Вынесут отказной материал. Но что это за мелочный парень

Спасибо за полезный совет!

Отдайте ему телефон от греха подальше. Вряд ли конечно у него что то с кражей получится, но нервы вам потрепят, заявлнеие в отделении принять обязаны.

Добрый день! Ему откажут в возбуждении уголовного дела, но в любом случае вернуть телефон стоит, чтобы не было формальных оснований для его заявления.