Возможность отправки педагога и методиста на курсы повышения квалификации при условии работы менее 1 года (оплата работодателем) и основание для этого.
Если ы установили периодичность и перечень профессий, по которым небходимо проходить обучение, на этом основании отправляйте работников на курсы. Удачи.
Нет у вас такого права для направления на курсы повышения квалификации, если указанные вами сотрудники в соответствии с имеющимся у них образованием полностью отвечают квалификационным требованиям, более того указанные сотрудники не обязаны проходить аттестацию на соответствие.
Здравствуйте, Лариса!
Оплата подобных курсов может быть признана ненадлежащим использованием бюджетных средств, поскольку в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 48) педагогические работники обязаны систематически повышать свой профессиональный уровень. (ст. 47) педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.