Порядок учёта и снятия с учёта автомобиля при смене владельцев в соответствии с требованиями закона
Машина, пока она владельцем (собственником), не снята и (не поставлена на учёт) должным образом, следующими владельцами. Проданная, по договору, составленным в простой письменной форме, после чего, перепродана третьему лицу, и оформленная по такому же договору, составленному в простой письменной форме. Считается собственностью Первого владельца! До тех пор, пока он не снимет её с учёта. Или, пока кто то, из покупателей не поставит её на учёт. Можешь ли мне подсказать норму закона, по этому поводу?
Лучший ответ
На учет автомобиль сможет поставить только первый покупатель, пока он не поставит автомобиль на учет, он его продавать не может. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств"
Выражаю признательность за помощь.