Моя мама предала свой земельный пай в пользование, сейчас она умерла, могу ли я, как наследник, вернуть его в свою собственность.

Лучший ответ

Данный земельный участок находится в аренде, наследники приобретают все права и обязанности по в отношении имущества умершего. Вам необходимо принять наследство.

То что нужно. Спасибо!

Если земельный пай находился в собственности вашей мамы, то после её смерти вы имеете претендовать на это имущество. Обратитесь к нотариусу.

Добрый день.

После вступления в наследство и получения по наследству в пай, вы можете обратиться к пользователю и передаче вам пая. Нужно смотреть как была оформлена передача пая, что прописано в договоре, какие условия расторжения. Так как смена собственника не влечет прекращение договора аренды.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Александр! Если право собственности на пай осталось у мамы, то Вы можете на него претендовать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.