Прокурорская проверка земли, арендованной ДСК - правление требует деньги на план лесопользования и грозит исключением домов из него
Являюсь Членом ДСК уже много лет, земля принадлежит Коломенскому лесхозу. Последние 2 года товарищество оформляло документы аренды земли. В марте 2011 года на очередном собрании было объявлено о прокурорской проверке, проверяли весь лесной фонд в связи с летними пожарами. Выявили нарушение: нет плана лесопользования. И в связи с этим наше правление предлагает за 290.000 официально оформить через лесхозпроект этот план, плюс 400.000 на непредвиденные расходы (взятки чиновникам) с каждого дома это по 15,000 рублей. В случае неуплаты, грозят не внести наш дом в этот план, В связи с этим правомерны ли требования правления, что нам грозит. На самом деле за отказ платить, и нужен ли вообще данный план при оформлении аренды земли. Огромное спасибо, простите за длинный текст.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия! Уж точно не дело дачного строительного кооп-ва заниматься разработкой плана лесопользования (читай: вырубки и санационных мерах). Арендодатель должен ознакомить ДСК с ограничениями, запретами, обязательными мероприятиями в отношении лесофонда. Какие документы требуются для - как я понимаю - долгосрочной аренды или передаче зем. участка в собственность, смотрите в исходных документах об образовании ДСК и выделении ему земель.